Новости
Выбор факультета
06 марта 2012

Королева Twitter

Порог в 20 миллионов подписчиков микроблог певицы преодолел в субботу 3 марта, сообщает Mashable. Бритни Спирс (Britney Spears), установившая свой рекорд в августе 2010 года, сейчас отстает от Гаги примерно на 6,5 миллиона фолловеров. После того, как Леди Гаге удалось обойти менее удачливую Спирс, она стала именовать себя «Королевой Twitter».

Леди Гага (Lady Gaga) подчеркивает, что ведет свой микроблог самостоятельно, размещая в нем эксклюзивные фотографии и объявляя о предстоящих мероприятиях. За аккаунт Бритни Спирс отвечает ее команда, однако иногда в нем появляются и личные твиты. Если считать, что в среднем звезды получают на рекламе в своих микроблогах примерно 0,0012 долара а фолловера, то сейчас Леди Гага, разместив один рекламный твит, может заработать 24 тысячи долларов.

Леди Гага весьма активна в Интернете. Так, число ее поклонников на Facebook составило 48,8 миллиона. В феврале певица представила соцсеть для своих фанатов под названием «Маленькие монстры» (LittleMonsters).

Примечательно, что пятерка самых популярных личностей в Twitter – музыканты. Второе место в топе занимает Джастин Бибер (Justin Bieber) (18 миллионов фолловеров), затем следует Кэти Перри (Katy Perry) (15,7 миллиона), Шакира (Shakira) (14,5 миллиона) и Рианна (Rihanna) (14,4 миллиона), пишет Ruformator.ru.

Все новости >