Новости
Выбор факультета
13 марта 2012

Запускается курс «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA

17 марта в Москве запускается уникальная образовательная программа для арт-дилеров, кураторов, арт-менеджеров, галеристов и всех тех, кто стремится сделать карьеру в области искусства и культурной индустрии и кто уже работает в этой сфере. Идея ее создания принадлежит известным деятелям российского арт-рынка, заинтересованным в появлении профессионально подготовленных кадров, которые в перспективе смогут занять менеджерские позиции в их проектах, а также успешно открыть собственное дело. Программа «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» реализуется инновационно-образовательной компанией RMA. Занятия будут проходить в центре современного искусства ВИНЗАВОД.

«Наша задача – не только сориентировать будущих менеджеров в системе координат современного искусства и дать им навыки практической работы, но и задать им те профессиональные ценности и приоритеты, которые позволят им в будущем делать яркие и успешные проекты»

- Николай Палажченко, известный арт-дилер, куратор программы

Курс будет состоять из лекций и мастер-классов, охватывающих все необходимые знания и навыки по управлению арт-проектом (от музейного дела до создания коммерческой галереи), позволит слушателям открыть для себя индустрию изнутри, расширить свои профессиональные возможности и контакты.

В ходе обучения слушатели получат возможность посещать выездные и практические занятия на выставочных и музейных площадках Москвы, а также принимать участие в профильных стажировках.

«Рынок современного искусства в России находится в зачаточном состоянии, и, соответственно, специалистов в этой области в стране ничтожно мало. Это чистое поле, огромный простор для деятельности, для развития, для заработка. Я думаю, что и у программы, и у выпускников имеется довольно мощный потенциал, а в том, что сегмент очень перспективен, я лично нисколько не сомневаюсь»

- Ольга Свиблова, директор Московского дома фотографии, Мульти-Медиа Арт Музея

Преподавателями курса станут Ольга Свиблова (Московский Дом Фотографии, Мульти-Медиа Арт Музей), Василий Церетели (Московский Музей Современного Искусства), Иосиф Бакштейн (Московская Биеннале Современного Искусства), Айдан Салахова («Айдан» галерея), Елена Селина (XL Gallery), Михаил Каменский (Sotheby’s Russia) , Марина Лошак (Галерея «Проун»), Андрей Куча (Альфастрахование) и другие ведущие представители современного искусства и арт-рынка.

Куратор программы – известный арт-дилер Николай Палажченко.

ВНИМАНИЕ! К группе все еще можно присоединиться, запись по тел.: +7 (495)786-88-95

Следите за обновлениями на официальной странице на Facebook.

Все новости >