Новости
Выбор факультета
28 марта 2012

Гости Владимира Владимировича выпьют и закусят на 26 миллионов рублей

Торжественный прием на тысячу человек по случаю инаугурации новоизбранного президента России Владимира Путина обойдется казне в 26 миллионов рублей. Как сообщает РБК, заказ на оказание услуг по обслуживанию торжественного приема размещен на сайте госзакупок 26 марта.

Примерное меню для приема по случаю инаугурации, пишет издание, составлено с учетом демонстрации национальных продуктов. Из холодных закусок предусмотрен морской гребешок с овощными блинами и соусом из белых грибов, копченый палтус с листьями молодого салата, рулет из жареной утки с розмарином и кизиловым соусом, оригинальный салат из морепродуктов с пюре авокадо.

В качестве горячей закуски предполагается жареный камчатский краб с мини-рататуем и капучино из кокосового молока. На горячее могут подать стейк из осетрины, фаршированный мини-овощами с соусом шампань.

Кроме морса и других прохладительных напитков предусмотрены водка Kremlin российского производства, коньяк Kremlin десятилетней выдержки (производство России), белое вино Pinot Aligote Selection Chateau le Grand Vostok 2009, коллекционное шампанское Абрау-Дюрсо 2008.

Впрочем, как сообщает пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, точный подбор блюд торжества, которое пройдет 7 мая, будет утвержден позже. По этому поводу будет собран некий худсовет, который составят сотрудники президентского протокола и представители управления делами президента. Этот совет и определит конкретные параметры торжества. Так как меню для торжественного приема будет утверждаться с учетом мнения руководства президентского протокола, то не исключено, что протокол отразит в разнообразии блюд и выбор первого лица.

Изначально предполагалось, что проводить прием по случаю инаугурации будет ФГУП «Комбинат питания Кремлевский», но контракт с этим учреждением был расторгнут неделю назад. По словам Хрекова, обходиться без ФГУП «Кремлевский» Кремлю не впервой: некоторые новогодние приемы, к примеру, уже проводились с участием Группы компаний Аркадия Новикова. По словам Хрекова, никаких особенных отличий в отношении стоимости торжественного приема по сравнению с аналогичным мероприятием четырехлетней давности отметить нельзя.

Все новости >