Новости
Выбор факультета
03 апреля 2012

«Умные деньги для масштабных идей»

5 апреля в технопарке Digital October в рамках проекта Knowledge Stream состоится телемост с двумя выдающимися резидентами Кремниевой Долины  Джеффри Баером и Джоном Файбером. Компания RMA выступит информационным партнером мероприятия. Вход на лекцию свободный, необходимое условие участия – регистрация.

На счету Джеффри и Джона два десятилетия успешного инвестирования в венчурные проекты. В настоящее время Джеффри  –  член советов директоров шести портфельных компаний одного из ведущих венчурных фондов US Venture Partners, а Джон Файбер – управляющий партнер фонда Mohr Davidow, его инвестиционные интересы сосредоточены на пересечении развивающихся технологий и больших рынков, так называемых гик-проектах.

Лекция 5-го апреля будет посвящена самым горячим вопросам инвестирования в новые проекты. Инвесторы оценивают команду, рынок, технологии и другие критерии в определенной последовательности. Этими инструментами Джеффри и Джон поделятся с участниками и укажут на 5 самых популярных ошибок бизнесменов. Эта лекция будет полезна как инвесторам, так и стартаперам, находящимся на этапе привлечения инвестиций.

После лекции состоится дискуссия российских экспертов, в которой примет участие Александр Галицкий – основатель фонда Almaz Capital, инвестирующего в инновационные технологические компании медийных и телекоммуникационных отраслей бизнеса, находящиеся на территории Кремниевой долины (США), Росии и СНГ. В портфолио фонда такие инвестиционные проекты, как Apollo Project, Parallels, Acumatica, Яндекс. Основной консультант этого фонда – Джеффри Баер.

Генеральный партнер проекта компания «Ростелеком». Интеллектуальный партнер проекта «Российская венчурная компания».

Зарегистрироваться

Также вы можете посмотреть прямую трансляцию выступления спикеров на официальном сайте центра DO.

Лекция состоится в конференц-зале центра Digital October по адресу Берсеневская наб., 6/3. Начало в 20:00.

Все новости >