Новости
Выбор факультета
09 апреля 2012

Стряхните звездную пыль (ВИДЕО)

Легендарная пластинка The Rise and Fall of Ziggy Stardust and The Spiders From Mars Дэвида Боуи (David Bowie) перевыпущена накануне своего 40-летия. Вышедший на лейбле RCA Victor 6 июня 1972 года, этот альбом в свое время достиг пятой строчки в альбомном чарте Великобритании, вспоминают Zvuki.ru.

Материал к пластинке был написан во время работы над предыдущим диском Боуи, Hunky Dory. Оценить значение Ziggy Stardust едва ли представляется возможным: он собрал армию поклонников и оказал огромное влияние на будущие поколения музыкантов, актеров и людей других творческих профессий. Популярная музыка изменилась навсегда, а рок получил новый мощнейший импульс к развитию.

Образ инопланетянина Ziggy надолго приклеился к самому Боуи. Как рассказывал музыкант в своих интервью, идея записать альбом возникла у него после знакомства с вокалистом известной британской группы The Playboys Винсом Тейлором, потерявшим ощущение реальности и на полном серьезе считавшим себя полубогом – полуинопланетянином.

Ремастерингом альбома занимался инженер Trident Studios Рэй Стэфф. Ремастированная версия концептуального альбома будет доступна начиная с 1 июня на аудиофильском виниле, CD и DVD. Первые будут содержать оригинальный материал, а DVD дополнительно включит в себя высококачественные миксы в формате 5.1, входившее на переиздание 2003 года, а также ряд прежде не издававшихся треков.

Все новости >