Новости
Выбор факультета
12 апреля 2012

Круглый стол «Какие менеджеры нужны культуре?»

В рамках серии круглых столов образовательной программы RMA «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», 16 апреля пройдет дискуссия на тему: «Какие менеджеры нужны культуре?», организованная совместно с центром Digital October. К дискуссии приглашены руководители музеев, арт-менеджеры ведущих институций арт-рынка и представители профильных государственных структур. Вход на мероприятие свободный, необходимое условие - регистрация

В последнее время участники рынка современного искусства говорят о том, что качественный арт-менеджмент является важнейшим звеном в развитии культурного процесса. Не секрет, что российский арт-рынок еще очень молодой, ему еще только предстоит расти и развиваться: совершенствовать работу институций, повышать интерес аудитории к современному искусству, открывать новых художников. Эффективность развития напрямую зависит от компетентности арт-менеджеров.

Каким должен быть арт-менеджер и с какими проблемами ему приходится сталкиваться? Какие функции он должен выполнять? Каким образом ему нужно строить взаимодействие с куратором и художником, и как добиться синергетического эффекта в их совместной работе? Как выстраивать отношения с заказчиками: бизнес-структурами, частными или государственными организациями? Ответы на эти вопросы будут даны в рамках круглого стола.

К участию в дискуссии приглашены: Фаина Балаховская (арт-критик), Иосиф Бакштейн (комиссар Московской Биеннале Современного Искусства), Шалва Бреус (издатель журнала «Артхроника»), Екатерина Винникова (исполнительный директор RMA), Илья Вольф (генеральный директор FineArtWay), Сергей Капков (глава Департамента культуры города Москвы), Марина Лошак (арт-директор галереи «Проун»), Варвара Мельникова (исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»), Елена Пантелеева (директор арт-центра «Винзавод»), Алиса Прудникова (Директор Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства), Ольга Свиблова (директор Мультимедия Арт Музея), Зельфира Трегулова (заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля, искусствовед), Василий Церетели (исполнительный директор Московского Музея Современного Искусства).

Модератор дискуссии: Николай Палажченко.

Николай Палажченко, Сергей Капков, Василий Церетели

Иосиф Бакштейн, Елена Пантелеева, Марина Лошак

Мероприятие состоится:

16 апреля, понедельник

Центр Digital October по адресу Берсеневская набережная, д. 6, стр. 3, 3й этаж

Начало в 20.00

Зарегистрироваться


Информационные партнеры круглого стола:

                                            

Все новости >