Новости
Выбор факультета
12 апреля 2012

«Аудиомаркетинг: звук бренда»


17 апреля в 20:00 центр Digital October приглашает на новое событие проекта Knowledge Stream – лекцию ведущего специалиста в области аудио маркетинга – Робина Хофмана. Предлагаем посетить мероприятие слушателям и выпускникам программ «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» и «Менеджмент в сфере интернет-технологий», а также всем желающим.

Робин Хофман – владелец компании «HearDis! Corporate Sounds», среди клиентов которой такие мегабренды, как Mercedes-Benz, Tommy Hilfiger, Vodafone, Adidas и многие другие. Кроме того Хофман преподает «Корпоративный аудио брендинг и музыкальный маркетинг» студентам Берлинской академии дизайна. Выступление Робина поддержит его коллега по «HearDis!», Андреас Шёнрок, преподающий «Культуру коммуникаций» в Берлинском Технологическом Университете.

Спикеры считают, что музыка это уникальная форма рекламы. Если телевизор можно не смотреть, баннеры не замечать, то от музыки закрыться невозможно. Музыка проникает в самое сердце и мгновенно создает ассоциативные ряды в нашем подсознании. На этих естественных законах и строится музыкальный маркетинг.

Хофман и Шёнрок владеют цифровыми технологиями, позволяющими выстраивать музыкальную стратегию для брендов по объективным параметрам, а не субъективному восприятию бренд-менеджера. Во вторник вечером на примере собственных успешных кейсов коллеги раскроют секреты таких направлений музыкального маркетинга, как «музыка в зонах торговли», «аудио брендинг», спонсирование музыкантов и фестивалей, брендирование соцсетей, создание виджетов. К тому же, будут освещены правовые аспекты аудиомаркетинга.

Данная лекция будет интересна маркетологам и бренд-менеджерам, композиторам и музыкантам, специалистам IT и всем игрокам рекламного рынка, а также юристам, специализирующимся в области авторского права.

Участие в мероприятие бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта – компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру – «Российской Венчурной Компании».

Зарегистрироваться

Также вы можете посмотреть прямую трансляцию выступления Робина Хофмана на официальном сайте центра DO.

Лекция состоится в конференц-зале центра Digital October по адресу Берсеневская наб., 6/3. Начало в 20:00.

Все новости >