Новости
Выбор факультета
13 апреля 2012

Роллеркей, стритбаскет и «Пик Победы»

Инновационно-образовательная компания RMA и факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» объявляют набор студентов, желающих принять участие в стажировках на спортивных событиях, которые пройдут в Москве в апреле- июне 2012 года. Отличительной их чертой станет то, что непосредственно на студентов будет возложена основная часть функциональной нагрузки, связанной с проведением мероприятий на всех этапах: начиная с подготовительной части и заканчивая аналитической работой по разбору ошибок, выявленных в ходе реализации проекта. Стажировки пройдут в рамках деятельности лаборатории Sport Event: напомним, что эта программа, запущенная по инициативе RMA, направлена, в частности, на подготовку волонтеров и team leaders для крупных спортивных соревнований, которые пройдут в России в ближайшие годы – Универсиады 2013, Олимпийских игр 2014 и Чемпионата мира по футболу 2018.

Подать заявки на участие в стажировках необходимо в срок с 13 по 28 апреля.

Cвои письма отправляйте на адреса электронной почты: kolesov@rma.ru, timoshkin@rma.ru.

Отбор потенциальных участников пройдет с учетом следующих требований:

Опыт успешного прохождения как минимум трех стажировок, организованных RMA;

Активное участие в занятиях лаборатории Sport Event;

Профессионализм и чувство ответственности за порученную работу;

Наличие свободного времени.

Стажировка 1. Открытый турнир на кубок Мэра по роллеркею (хоккей на роликах): Данное соревнование, также, как и недавно прошедший турнир «Золотая шайба», организованы в рамках комплексной программы по развитию массового спорта. Программа осуществляется посредством создания по месту жительства ее участников спортивных клубов, развивающих популярные среди молодежи виды спорта. В турнире участвуют детские, юношеские и взрослые команды.

Организаторы турнира: Москомспорт, клубное движение «Мы верим в каждого!», московская федерация роллеркея. Дата и место проведения: с 22 апреля по 27 мая 2012 года, спортивные площадки Москвы.

Функционал участников стажировки: Работа в PR – отделе (координация взаимодействий организаторов с государственными структурами и партнерами турнира, привлечение СМИ и работа с ними, работа с социальными сетями, разработка итогового буклета и видеоролика). Требуются 3 человека.

Стажировка 2. Турнир по стритбаскету «Забей на проблемы сверху!»: Ежегодный турнир по стритбаскету, собирающий более 2 тысяч участников и зрителей. Проводится на 25 специально оборудованных площадках. Помимо матчей в программе всевозможные конкурсы, в том числе – на лучший slam dunk.

Организаторы: Префектура Юго-Восточного административного округа, муниципалитет «Выхино – Жулебино», клубное движение «Мы верим в каждого!».

Партнеры турнира: Универсиада 2013, ПБК ЦСКА, группа компаний Publicity.

Дата и место проведения: 20 мая 2012 года, улица Саранская, дом 7.

Функционал участников стажировки: Работа в PR-отделе (координация работы всех структур, задействованных в проведении меропритяия, работа с партнерами и организаторами, работа с пишущими журналистами, работа с фотографами и видеооператорами, работа с социальными сетями). Требуются 3 человека.

Работа в режиссерско-постановочном отделе (подготовка церемоний открытия и награждения победителей и призеров турнира, работа с диджеями, работа с приглашенными звездами баскетбола, подборка звукового оформления). Требуются 2 человека.

Работа в судейском отделе: (помощь главному судье и главному секретарю турнира, координация работы с командами, разработка тематических баскетбольных конкурсов). Требуются 2 человека.

Стажировка 3. Корпоративная спартакиада группы компаний «Пик Победы»: Соревнования по различным видам спорта, участниками которых являются сотрудники различных подразделений крупной девелоперской и строительной корпорации. Проводится в третий раз подряд. Одна из главных целей – тимбилдинг, сплочение коллектива компании для достижения высоких результатов в бизнесе.

Организаторы: Группа компаний «Пик Победы», клубное движение «Мы верим в каждого!».

Дата и место проведения: 2 июня 2012 года, стадион «Метеор» (метро «Парк Победы»).

Функционал участников стажировки: Работа в PR-отделе (помощь руководителю, работа с социальными сетями, работа с фотографом и видеооператором, помощь в подготовке итогового буклета и видеоролика). Требуются 3 человека.

Работа в режиссерско – постановочном отделе (помощь в разработке сценарий церемоний открытия и награждения победителей, организация парада участников, привелечение анимационных групп, и пр.) Требуются 2 человека.

Работа в судейском отделе (помощь главному судье, координация работы судей на площадках). Требуются 3 человека.

Все новости >