Новости
Выбор факультета
16 апреля 2012

«Гараж» анонсировал летние выставки

Центр современной культуры «Гараж» объявил о возобновлении выставочной деятельности. Два новых проекта — «Тело в городском пространстве» и «Потрогай музыку» — откроются для публики в июне этого года, пишет «Артхроника».

«Тело в городском пространстве» (9—10 июня) австрийского хореографа Вилли Дорнера – серия художественных интервенций в пространства городской архитектуры. «Цель проекта – выявить структуру мегаполиса и раскрыть трудности передвижения внутри него, опыт жизни и правила поведения в городе и связанные с городской жизнью запреты, — сообщается в пресс-релизе. — Появление на улицах участников проекта, тела которых становятся частью городского декора, с неизбежностью провоцируют зрительскую реакцию: прохожие, местные жители, вынуждены задуматься об окружающей их городской действительности и о собственных привычках и манерах, сформированных условиями жизни в мегаполисе».

Выставка «Потрогай музыку» (28 июня – 24 июля) пройдет в рамках Года Германии в России. Проект будет представлять собой гигантский передвижной оркестр из тридцати больших интерактивных инсталляций, состоящих из музыкальных инструментов и предполагающих участие зрителей.

Во второй половине 2012 года Центр современной культуры «Гараж» из здания Бахметьевского автобусного парка переезжает в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Там он займет два здания, в том числе павильон «Шестигранник», реконструкцией которого занимается международное архитектурное бюро Office for Metropolitan Architecture Рема Колхаса.

Все новости >