Новости
Выбор факультета
05 мая 2012

Приглашаем на выставки NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia

С 16 по 19 мая 2012 года в Экспоцентре пройдут крупнейшие европейские выставки NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia, сфокусированные на секторе музыкальных инструментов, световом и звуковом оборудование, а также технике для проведения мероприятий. На сегодняшний день участие в выставках подтвердили более сотни самых влиятельных компаний из 16 стран мира. Приглашаем слушателей и выпускников программы «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA посетить мероприятия.

Среди участников NAMM Musikmesse Russia ведущие мировые производители музыкальных инструментов: Roland, Yamaha, Gibson Guitar, Alhambra, PianoDisc, Karl Hofner, Grotrian- Steinweg, Music Sales и другие. А также дистрибьюторы, которые представят практически все главные бренды музыкальной индустрии: Pioneer, Ernie Ball, Hughes Paumer, Lag guitars, Mapex, Tycoon, Markbass, ESP Guitars, Torque, Ashtone, Jupiter, Casio, Hohner, Vestax, Kawai и многие другие.

В Prolight + Sound NAMM Russia примут участие Adam Hal, Indu-Electric Gerber, Clay Paky, Microtech Gefell, Prolyte Group, Martin Pro и другие. Бренды Allen & Heath, L'Acoustics, Christie, Robe, Osram, Montarbo, Electro-Voice, Hughes & Kettner будут представлены дистрибьюторами.

Кроме того в рамках выставок запланирована насыщенная деловая программа:

Официальный Event партнер выставок компания A&T Trade представит серию интерактивных семинаров, посвященных брендам-легендам и передовым технологиям при участии признанных экспертов индустрии. Заявленные темы: «Микшерные консоли: Digital vs. Analog», «DJ-контроллер Numark NS6 – прорыв в реалистичности ощущений».

Презентация и мастер-класс по работе с новейшей рабочей станцией Korg Kronos, а также интерактивные семинары для гитаристов, посвященные легендарным брендам Gibson и Fender. В программе семинаров обзор интеллектуальной микшерной консоли Stage Scape и активных акустических систем Stage Source.

В честь празднования своего 25-летнего юбилея компания Martin Professional проведет конкурс художников по свету, главным призом станет поездка в офис и на фабрику компании в Дании.

SMS Pro пригласит участников и гостей выставки посетить семинар «Конференц-системы будущего», Modific представит мастер-класс по монтажу крышной системы сценической конструкции, Roland продемонстрирует новую продукцию, а также состоится вручение ежегодной премии Ассоциации Звукорежиссеров России «За вклад в звуковую культуру нации».

Casio проведет серию мастер-классов, посвященных секретам игры на синтезаторе, а также семинары «Репертуар для синтезатора – новые пьесы. Используем обработки и эффекты», «Ликбез по синтезатору, или Как освоить синтезатор за час» и «Turn up the noise. Серия XW – новые профессиональные станции от  Casio».

Крупнейший российский поставщик профессионального звукового и светового оборудования компания Aris-Pro проведет семинары по темам: «Чем грозит плохой звук в системах оповещения», «Электроакустическое моделирование как метод оптимизации затрат на звуковое оборудование», «Все, что вы хотели знать о звуке, но боялись спросить», «Как выбрать систему звукоусиления для моего объекта?».

Кроме того впервые в России NAMM проведет серию круглых столов для ритэйлеров «NAMM University», на которых ведущие игроки рынка России и США поделятся своим опытом эффективной работы в розничных сетях, особый упор будет сделан на мерчендайзинг и маркетинговые стратегии.

Международный благотворительный Фонд Юрия Розума проведет конференцию «Благотворительность в России. Поддержка музыкально одаренных детей» и презентацию благотворительного концерта «Музыка рук», посвященного Международному Дню защиты детей. В конференции примут участие Тамара Гвердцители, Валентина Терешкова, Святослав Бэлза и многие другие.

На стенде POP Music состоится автограф сессии групп Ария и Маша и Медведи.

Специальный гость выставки – один из величайших гитаристов всех времен, основатель Black Label Society, бывший гитарист Оззи Осборна, Закк Уайлд.

Подробная информация, бесплатные билеты и обновления программы на официальных сайтах выставок NAMM Musikmesse Russia и Prolight + Sound NAMM Russia.

Все новости >