Новости
Выбор факультета
03 мая 2012

«Варвары» выбыли из списка 50-ти лучших ресторанов мира (ВИДЕО)

Московский ресторан «Варвары», в 2011 году занимавший 48-е место рейтинга S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants, на этот раз выбыл из престижного списка. Как сообщается на официальном сайте рейтинга, «Варвары» потеряли двенадцать позиций и опустились на 60-е место.

Первое место уже в третий раз подряд занял датский ресторан Noma.

На втором и третьем местах оказались испанские El Celler de Can Roca и Mugaritz.

По сравнению с прошлым годом тройка лучших ресторанов не изменилась.

В первую пятерку, помимо указанных заведений, вошли бразильский D.O.M. и итальянский Osteria Francescana.

Во второй пятерке оказались Per Se, расположенный в Нью-Йорке, Alinea из Чикаго, Arzak из Испании, лондонский Dinner by Heston Blumenthal и Eleven Edison Park из Нью-Йорка.

Таким образом, в Топ-10 не попал ни один французский ресторан. Лучший из них располагается на 12 месте и называется L'Atelier de Joel Robuchon.

В 2011 году «Варвары», принадлежащие известному ресторатору и шеф-повару Анатолию Комму, впервые попали в Топ-50 лучших ресторанов мира. До этого ни один ресторан в России в S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants не попадал.

Рейтинг S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants составляется на основе мнений экспертов. Ни один из ресторанов составление рейтинга не спонсирует. В мире высокой кухни S.Pellegrino World’s 50 Best Restaurants считается своего рода «Оскаром» для ресторанов, напоминает «Лента. ру».

Все новости >