Новости
Выбор факультета
04 мая 2012

Вышло мобильное приложение для бронирования столиков

Частная компания разработала для смартфонов на базе iOS бесплатный геосервис Shiftme.to: он позволяет найти ближайший ресторан или кафе, задав определенные параметры по цене, кухне или наличию террасы, а затем забронировать там столик. Работает приложение по всей России и Украине, всего в базе 13 тысяч заведений, пишет The-Village.ru.

Для начала в Shiftme.to необходимо зарегистрироваться или зайти через какую-либо социальную сеть. Затем программа определит местоположение пользователя и покажет на карте ближайшие заведения. Чтобы забронировать столик, нужно ввести дату и время, а также предполагаемое количество человек. Любимые места добавляются в «Избранное».

Создание Shiftme.to — инициатива любителей ресторанов во главе с Александром Смирновым. В течение нескольких месяцев команда из пяти человек заполняла профайлы заведений, отмечая в них направленность кухни, ценовую категорию, наличие веранд и другие нужные параметры. После этого разработчики налаживали связь с заведениями, чтобы им приходили извещения о брони столиков.

Сегодня компания предлагает администрации ресторанов самим заполнять профайлы и управлять ими. Вместе с приложением был разработан одноименный сайт, на котором, помимо поиска мест и брони, можно создавать свой рейтинг на основе чек-инов в Foursquare. Скоро эта функция будет доступна и в приложении.

Создатели надеются, что в будущем Shiftme.to станет социальной площадкой, где пользователи будут оставлять отзывы и рекомендации, обмениваться с друзьями информацией об интересных заведениях.

Сейчас идет разработка приложения для смартфонов на базе Android.

Все новости >