Новости
Выбор факультета
10 мая 2012

На Google+ можно будет создавать личные телеканалы (ВИДЕО)

Социальная сеть Google+ откроет для всех пользователей функцию Hangouts On Air. Она позволяет показывать снимаемое видео неограниченному количеству людей в прямом эфире, сообщает Lenta.ru.

Сервис видеоконференций присутствовал в Google+ с момента запуска, однако изначально в «Видеовстрече» могли участвовать до десяти человек. Hangouts On Air по-прежнему ограничивает число участников десятью, но снимает лимит на число зрителей. В своем блоге Google предлагает использовать Hangouts On Air для трансляции в интернете мастер-классов, концертов, «круглых столов» и репортажей с места событий.

Чтобы организовать массовую трансляцию своего видео, пользователь должен «связать» аккаунт в Google+ с аккаунтом в YouTube. Когда «прямой эфир» закончится, запись видео появится на странице в соцсети и на видеохостинге.

Функция Hangouts On Air была представлена в сентябре 2011 года, но вплоть до настоящего времени была доступна лишь узкому кругу известных людей. Ей воспользовались, в частности, президент США Барак Обама и will.i.am, лидер американской поп-группы Black Eyed Peas.

Возможность организовать «Видеовстречу» с неограниченным числом зрителей появится у пользователей из 40 стран, включая Россию. Google утверждает, что это произойдет в ближайшие недели.

Соцсеть Google+ заработала в июне 2011 года. В апреле 2012 года компания Google заявила, что число зарегистрированных в ней пользователей превысило 170 миллионов.

Все новости >