Новости
Выбор факультета
24 мая 2012

Приглашаем на фестиваль «Этнопланета»

26 мая в Саду культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана (ул. Старая Басманная, д.15) состоится ставший уже традиционным фестиваль межэтнической культуры «Этнопланета». Мероприятие, в котором примет участие более 20 самых популярных в своем жанре групп, пройдет в формате музыкального марафона – с 11:00 до 21:00 коллективы будут сменять друг друга на сцене, поддерживая атмосферу праздника весь день. Компания RMA поддерживает фестиваль и приглашает своих студентов принять в нем участие.

Фестиваль проходит в рамках реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений и направлен на укрепление дружеских и партнерских связей с малыми народами России. Этномузыка во многих западных странах уже стала одним из трендовых музыкальных течений. Интерес к национальному искусству и музыке в нашей стране тоже растет с каждым годом — ведь на территории бывшего союзного государства проживает более 100 народностей, и каждая из них является носителем неповторимого колорита национального творчества. Возможность почувствовать себя многоликим, но единым сообществом, научиться понимать и принимать особенности характера каждого этноса все они получат на фестивале, организаторы которого направили свои усилия на объединение уникальных форм традиционной музыки и искусства.

В программе фестиваля выступления групп: YOKIExitProjectLosGaiteros de MoscuCoal/ Надя ГордиенкоRomancero Sefardi и многих других. Хэдлайнер – Инна Желанная.

Кроме того на территории парка будут организованы выставки-продажи и мастер-классы.

Время проведения: с 11 по 21. Вход свободный.

Подробности на сайте мероприятия.

Все новости >