Новости
Выбор факультета
28 мая 2012

«Первый Лайкнутый»

Социальная сеть Facebook совместно с банками «Русский стандарт» и «Банк24.ру» запустят в России новую систему денежных переводов между пользователями. Об этом пишет газета «РБК Daily» со ссылкой на источники, осведомленные о переговорах между компаниями.

По данным издания, для этих целей «Русский стандарт» зарегистрировал в Роспатенте бренд Like!, а «Банк24.ру» - «ПервыйЛайкнутый». Кроме того, в интернете уже появился сайт «Первого Лайкнутого банка». На странице проводятся конкурсы и рекламируются продукты «Банк24.ру».

Новая система, которую совместно с банками планирует запустить Facebook, позволит пользователям социальной сети переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро, а также оплачивать размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и услуги SEO (продвижения в поисковых системах по ключевым словам). Фактически, речь идет о привязке электронного кошелька к аккаунту в Facebook.

В настоящее время российские пользователи крупнейшей социальной сети в мире не могут переводить деньги друг другу. Они могут только покупать специальную внутреннюю валюту FacebookCredits, которую можно оплатить с помощью систем электронных денег. FacebookCredits используются для расчета с самой социальной сетью за ее услуги.

Первыми партнерами Facebook в России стали «Яндекс.Деньги» и Qiwi, напоминает «Лента.ру».

Все новости >