Новости
Выбор факультета
31 мая 2012

«Манчестер Юнайтед» - самый популярный клуб в мире (ВИДЕО)

По результатам опроса болельщиков, футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» остается самой популярной командой мира. Несмотря на то, что в минувшем сезоне клуб финишировал на втором месте в национальном чемпионате и не сумел преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, он, согласно маркетинговым исследованиям, по –прежнему обладает самой большой армией болельщиков: манчестерцев поддерживают 659 миллионов человек, при этом на долю Британии приходится лишь 1 процент от данной цифры, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на РИА «Новости».

Наибольшее количество поклонников «Манчестер Юнайтед» проживают в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе (325 миллионов человек). На Ближнем Востоке и в Африке их чуть меньше — 173 миллиона. В Китае преданных фанатов клуба насчитывается 108 миллионов.

Опрос проводился компанией Kantar, одним из ведущих агентств маркетинговых исследований, которая пообщалась с 54 тысячами респондентов из 39 стран. Опрос также выявил, что футбол остается самым популярным видом спорта на планете: им интересуются 1,6 миллиарда человек.

В ближайшие месяцы «Манчестер Юнайтед» планирует дальнейшее продвижение своего бренда на рынки Южной Африки и Китая посредством проведения по этим регионам коммерческих турне.

Все новости >