Новости
Выбор факультета
06 июня 2012

«Одноклассники» добавят рекламу в игры и приложения

Социальная сеть «Одноклассники» запускает партнерскую программу для разработчиков игр и приложений. Разработчики смогут использовать ее либо как дополнительный канал для продвижения своих продуктов, либо как новый способ монетизации, говорится в официальном пресс-релизе, поступившим в редакцию Ruformator.ru.

Разработчики смогут бесплатно рекламировать свои приложения или зарабатывать на рекламе сторонних продуктов. Реклама будет появляться в специальном блоке над приложениями.

Проект запущен совместно с системой Таргет@Mail.Ru, благодаря которой разработчики смогут выбирать нужную аудиторию по различным параметрам: полу, возрасту, интересам, месту проживанию, платежеспособности и другим. Оплата осуществляется за показы либо за клики. Цена формируется аукционным методом.

«Мы рассчитываем, что с помощью подобных программ начинающие небольшие разработчики, которые имеют в запасе одну-две интересные игры, смогут заработать деньги на развитие бизнеса и создание новых игр», - прокомментировал запуск программы Илья Широков, возглавляющий бизнес-подразделение Mail.Ru Group по социальным сетям.

Все новости >