Новости
Выбор факультета
09 июня 2012

Приглашаем на церемонию вручения премии «Степной волк»

28 июня при поддержке компании RMA в Парке искусств Музеон на Крымском валу состоится пятое вручение ежегодной независимой музыкальной премии «Степной Волк», инициатором и ведущим которой является, музыкальный критик и куратор специализации «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA Артемий Троицкий. В этом году его соведущей на цермонии вручения наград выступит Ксения Собчак.

Премия «Степной волк» была учреждена Артемием Троицким в 2008 году в рамках Московского Международного открытого книжного фестиваля, где он курировал программу «Art Music». «Премия задумывалась как самая непредвзятая и неангажированная. Ее лауреаты получают заслуженное призвание благодаря качеству музыки и творчества, а не степени раскрученности и затусованности, — рассказывает Троицкий. — Она свободна от клановой принадлежности или местечковости, и поэтому премией отмечаются достойные номинанты, независимо от стиля и жанра. «Степной волк» стоит абсолютно обособленно от других музыкальных премий — как и положено настоящему степному волку».

Прошедшие церемонии оправдали слова Троицкого в полной мере. На текущий момент «Степной волк» самая авторитетная независимая музыкальная премия в стране, номинантами и лауреатами которой становились самые разные музыканты в диапазоне от не нуждающихся в представлениях представителей рок-мейнстрима до ярких андеграундных артистов, ставших открытием года по мнению представителей жюри.

В этом году премия традиционно будет присуждаться по итогам истекшего сезона в 16 номинациях: «Альбом», «Песня», «Видео», «Книга», «Фильм», «Дизайн», «Слова», «Музыка», «Голос», «Концерт», «Медиа», «Место», «Дебют», «Катализатор», «Нечто» и «Интернет». Главный критерий оценки номинантов — наличие реальных творческих достижений.

По результатам опроса экспертов, в состав которых входят самые известные музыкальные деятели Москвы и Петербурга, в первой половине июня будут составлены и объявлены шорт-листы номинантов. Тогда же будет обнародован и лайн-ап премии. В разные годы на «Степном волке» выступали ЗемфираСергей ШнуровNoize MC, «Мегаполис», «Ляпис Трубецкой», Алина Орлова, «Мумий Тролль» и многие другие. Следите за новостями премии. Билеты на церемонию уже в продаже.

Место проведения церемонии: Парк искусств Музеон (Крымский вал, 10). Начало в 18:00

Все новости >