Новости
Выбор факультета
08 июня 2012

Поисковик Bing будет выдавать статьи из «Британники»

О сотрудничестве с энциклопедией Microsoft объявила в официальном блоге Bing. Блок с информацией из «Британники» появится среди других найденных ссылок. Он будет включать небольшое изображение из статьи в энциклопедии, краткое описание ее содержания и основные факты, связанные с искомой темой.

Напомним, что в марте энциклопедия «Британника» объявила, что закрывает печатное издание и полностью переходит в Интернет.

Поисковая выдача Bing уже включает ответы из онлайн-энциклопедии Wikipedia, электронной базы знаний Freebase и интерактивной энциклопедии Qwiki. Однако пока эта функция доступна только для запросов на английском языке.

В середине мая Microsoft провела глобальный редизайн своего поисковика Bing, разделив поисковую выдачу на три колонки: левая отображает традиционные ссылки, ранжированные по релевантности, средняя - мультимедийную информацию, а правая - результаты поиска по всем социальным сетям.

С помощью усовершенствования поиска Microsoft стремиться повысить его конкурентноспособность по сравнению с поисковиком Google. Google недавно ввела семантический инструмент Knowledge Graph, позволяющий собирать все возможные варианты значений неоднозначных поисковых запросов, напоминает Ruformator.ru.

Все новости >