Новости
Выбор факультета
18 июня 2012

Полвека в хитпараде (ВИДЕО)

Калифорнийская группа The Beach Boys побил рекорд The Beatles по общему количеству лет, проведенных в первой десятке американского чарта альбомов Billboard 200 с момента выхода первой пластинки до настоящего времени. Как сообщается на сайте издания - составителя хит-парада, новый альбом The Beach Boys «That's Why God Made the Radio», вышедший 5 июня 2012 года, дебютировал на третьей строчке хит-парада, и таким образом помог группе продлить пребывание в чарте от начала карьеры до сегодняшнего дня до 49 лет и одной недели.

Период между первым и последним пребыванием в Billboard The Beatles, которые и сейчас время от времени возвращаются в топ-10 хит-парада (например, в период релиза переизданий и компиляций), составил 47 лет, семь месяцев и три недели. Впервые ливерпульская четверка попала в десятку топ-листа зимой 1964 года, а в последний - в октябре 2011 года, отмечает "Лента.ру".

The Beach Boys же дебютировали в чарте летом 1963 года, а в последний на сегодняшний день раз вошли в десятку после выхода «That's Why God Made the Radio». Предыдущая полноценная пластинка коллектива – «Summer in Paradise» - вышла в 1992 году, а последней, попавшей в топ-10 Billboard 200, была студийная работа «15 Big Ones» 1976 года.

Абсолютным рекордсменом по пребыванию в чарте со дня выхода дебютной пластинки является Фрэнк Синатра - 52 года, два месяца и одна неделя. Впервые он попал в хит-парад в апреле 1956 года с «Songs for Swingin' Lovers!», а в последний - в июне 2008 года с «Nothing But the Best».

Все новости >