Новости
Выбор факультета
20 июня 2012

DJ Spooky: «Цифровой голос эпохи» (ВИДЕО)

В понедельник, 25 июня, в технопарке Digital October (Берсеневская набережная, дом 6) исполнительный директор HearDis Corporate Sound Russia, эксперт Zvooq.ru Алексей Николаев проведет для слушателей программы «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» занятие на тему «Медиа-футуристы. Музыка 2.0». Начало занятия в 19.00. Сразу после его завершения все желающие приглашаются на он – лайн лекцию одного из самых ярких представителей нью-йоркского андерграунда 90-х годов Пола Миллера, известного также как DJ Spooky. Лекция пройдет в рамках проекта Knowledge Stream.

Во время своего выступления Пол Миллер расскажет о том, как формируется эстетика современных цифровых медиа.

Прямая трансляция лекции будет проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Пообщаться с Полом Миллером и экспертами вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Внимание! Желающим посетить лекцию необходимо зарегистрироваться. Не забудьте также взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вам могли выдать оборудование для синхронного перевода.

Справка: Пол Миллер (DJ Spooky). Американский электронный музыкант, продюсер и диджей. Один из десяти самых влиятельных электронных музыкантов Америки (журнал Spin), фигурант списка «100 лучших людей мира» (журнал Esquire), основоположник современной иллбиент – культуры, писатель и концептуальный художник. Автор книги «Sound Unbound» об электронной музыке и цифровых медиа. Ведет колонку в журнале Paper, на постоянной основе сотрудничает с Art Byte и Rap Pages. В качестве медиа-артиста принимал участие в крупных культурных акциях, проводившихся в музее Энди Уорхола в Питсбурге, петербургском Эрмитаже, Музее Людвига в Кельне и многих других.

Все новости >