Новости
Выбор факультета
27 июня 2012

Приглашаем на пресс-конференцию Федерации регби России

29 июня в здании РИА состоится пресс-конференция, посвященная Московскому этапу Чемпионата Европы по регби-7, который пройдет 30 июня – 1 июля 2012 года в ОК «Лужники» (Стадион «Спортивный городок»). Основная тема пресс-конференции: «Московский этап Чемпионата Европы по регби-7, как главная репетиция Кубка Мира, который пройдет в Москве в 2013 году». Начало в 14:30.

Справка: Регби-7– разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв – одна минута). В финале – 2 тайма по 10 минут с перерывом между таймами в 2 мин). При необходимости назначается дополнительное время – 5 мин. В случае, если одной из команд удастся при этом добиться успеха, игра прекращается.

В пресс-конференции планируется участие:

- президента Федерации регби России Вячеслава Копьева,

- президента Международного Совета регби Бернара Лапассе,

- президента Европейской Ассоциации регби Жана-Клода Баке,

- генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александра Полинского,

- руководителя Департамента физической культура и спорта города Москвы Алексея Воробьева.

Участники обсудят следующие вопросы: Как отразилось на развитие регби-7 в России включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр? Как идет подготовка к главному мировому форуму по регби-7(Кубок Мира 2013 г.) Какая работа ведется по привлечению болельщиков на главную спортивную арену ОК «Лужники»? Оценка выступления мужской и женской сборных команд по регби-7.

Место проведения мероприятия: Зубовский бульвар, дом 4, «Дальний зал»

Заявки на участие принимаются на электронную почту timoshkin@rma.ru до 19-00 28 июня

Все новости >