Новости
Выбор факультета
06 июля 2012

Приглашаем пройти стажировку на фестивале Look At Me

7 июля на открытой сцене парка искусств Музеон пройдет фестиваль портала Look At Me, приуроченный к окончанию проекта «10 молодых музыкантов», в рамках которого молодые российские группы получили возможность поработать над звучанием вместе с состоявшимися звездами мировой независимой сцены. Факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» приглашает студентов и выпускников RMA пройти стажировку на мероприятии. Заявки на участие можно присылать на электронную почту kalinka-juls@mail.ru с копией на olga@rma.ru.

Конкурс «10 молодых музыкантов» уже второй год подряд открывает широкой аудитории новые имена на российской сцене. На этот раз победители получат возможность не только заявить о себе, но выйти на международную сцену, выступив на одном из знаменитых европейских фестивалей — испанском Primavera Sound или на сербском EXIT.

В рамках фестиваля Look At Me в парке МУЗЕОН состоится выступление 4 номинантов конкурса - панк-рокеров «Труд», электронщиков Сola Koala и Ishome и гаражной группы Blackmail.

Хедлайнерами мероприятия станет шведско-американская группа Thieves Like Us, которая со свойственным ей очарованием, создала новую эстетику на стыке наивного попа в духе Hot Chip и немецкой краут-рок сцены. В то время, когда на всех вечеринках звучало техно и электро, участники группы начинали как диджеи, включая в свои сеты старый краут, итало-диско, песни Дэвида Боуи и Игги Попа, записи Factory Records и даже новый хип-хоп. Географические рамки группы столь же широки, как жанровые — их альбом «Play Music» записывался в Лондоне, Стокгольме, Нью-Йорке и Берлине.

Подробнее о проекте «10 молодых музыкантов» можно почитать здесь и здесь.

Подробнее о фестивале – на сайте Look At Me.

Все новости >