Новости
Выбор факультета
12 июля 2012

И все-таки они катятся (ВИДЕО)

Сегодня, 12 июля, легендарная британская рок-группа The Rolling Stones отмечает 50-летие со дня своего первого выступления. В связи с юбилеем музыканты не исключают возможности отправиться на гастроли, но пока не готовы назвать точные даты, признался гитарист Кит Ричардс в интервью BBC.

Последний тур The Rolling Stones под названием A Bigger Bang длился два года - за это время музыканты сыграли в 32 странах перед 4,5 миллионами поклонников. Последний концерт в рамках гастролей состоялся в Лондоне в 2007 году.

До определенного момента это был самый прибыльный в истории гастрольный тур (он собрал 558 миллионов долларов выручки), однако потом этот показатель перекрыли U2 со своим концертным шоу 360 Degree, завершившемся год назад и принесшим 736,1 миллиона долларов.

12 июля 1962 года Брайан Джонс (Brian Jones), Мик Джаггер (Mick Jagger) и Кит Ричардс (Keith Richards) впервые вышли на сцену лондонского клуба Marquee Club под названием The Rolling Stones, назвав группу в честь одной из песен великого блюзмена Мадди Уотерса (Muddy Waters), написанной в 1950 году.

Общемировой тираж альбомов The Rolling Stones, которых на счету группы более 20, не считая концертников, превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США: по этим показателям группа является одной из самых успешных в истории. В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone, напоминает РИА «Новости».

Все новости >