Новости
Выбор факультета
18 июля 2012

Голос решает все

В новом сезоне на Первом канале стартует проект, принципиально отличающийся от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов, информирует Newsmusic. Шоу «Голос» будет искать лучшие голоса страны. Незаурядные вокальные данные – это единственный способ попасть в проект. Из нескольких сотен претендентов на участие звезды российской музыки («наставники») будут набирать свои команды. Уникальность процесса заключается в том, что оценивать они будут только голоса конкурсантов, не видя их самих.

По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды. «Наставники», помогая каждому из своих подопечных лучше подготовиться к финалу, одновременно будут вести в своих командах жесткий внутренний отбор в ходе так называемых «поединков» и «песен навылет». Это музыкальные дуэли, в которых участники одной команды будут противостоять друг другу, исполняя одну и ту же песню. Те, кому не повезет, отправятся домой, остальные продолжат соревнование. Непростые решения наставник принимает единолично.

На следующей стадии конкурса участникам придется бороться друг с другом уже в прямом телеэфире. На этом этапе кого-то из конкурсантов могут «спасти» зрители посредством SMS-голосования, кого-то спасают наставники, а оставшиеся исполнители сражаются друг с другом.

В конце концов у «наставников» останется в строю только по одному исполнителю: им предстоит померятся голосами в суперфинале. Победитель станет обладателем титула «Лучший голос страны» и удостоится главного приза.

Желающим стать участником проекта «Голос» необходимо заполнить анкету на сайте voice.1tv.ru и загрузить музыкальный файл со своим голосом. Другой вариант - прислать демозапись (две песни на CD) по адресу 127427, Москва, ул. Академика Королева, дом 12, «Музыкальная редакция», «Голос». Телефоны для справок: +7 495 726 8877, +7 495 726 8877 .

Все новости >