Новости
Выбор факультета
19 июля 2012

«Твиттер» «Зенита» - вне конкуренции

Официальный микроблог футбольного клуба «Зенит» zenit_spb, расположенный на платформе сервиса «Твиттер», вошёл в число 50 самых авторитетных русскоязычных микроблогов по версии «Яндекса», сообщается на официальном сайте питерской команды.

В рейтинге, размещённом на сайте blogs.yandex.ru, zenit_spb по состоянию на 18 июля занимает 41-е место из более чем 4 миллионов русскоязычных аккаунтов, уверенно опережая абсолютное большинство российских спортивных клубов и организаций. Ближайший преследователь, «Твиттер» футбольного клуба «Спартак» (Москва), расположился на 52-м месте.

Общее число подписчиков zenit_spb к середине 2012 года достигло 122 тысяч человек (82-й показатель в русскоязычном сегменте «Твиттера»), суммарная аудитория официальных страниц клуба в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Instagram, YouTube) на данный момент составляет 665 тысяч человек.

Помимо официальной клубной страницы, «Зенит» в «Твиттере» представлен игроками основного состава сине-бело-голубых Романом Широковым, Вячеславом Малафеевым, Александром Бухаровым и Доменико Кришито, а также полузащитником молодёжного состава Евгением Башкировым, напоминает Championat.com.

Все новости >