Новости
Выбор факультета
09 августа 2012

От юриста до балерины

Юрист Алексей Навальный стал самым цитируемым блогером в российских СМИ в первом полугодии 2012 года. Об этом сообщается в исследовании компании «Медиалогия», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Следом за Навальным идут бывший министр финансов Алексей Кудрин, путешественник Сергей Доля и журналистка Ксения Собчак. В десятку попали вице-премьер Дмитрий Рогозин, бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, оппозиционер Сергей Удальцов, а также главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, предприниматель Михаил Прохоров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Премьер-министр Дмитрий Медведев занял 20 строчку рейтинга.

Помимо политиков и популярных блогеров, в Топ-50 попали президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман (32 место), опальный олигарх Борис Березовский (39 строчка), глава социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров (42) и другие деятели. Закрывает рейтинг Анастасия Волочкова.

«Медиалогия» отмечает, что на индекс цитируемости влияет ряд показателей, в том числе количество упоминаний блогеров в СМИ и заметность таких сообщений. В случае с печатными изданиями заметность определяется их влиятельностью, полосой, на которой было опубликовано сообщение, размером публикации и другими параметрами.

Все новости >