Новости
Выбор факультета
27 августа 2012

Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств»

Правительство Москвы и Департамент семейной и молодежной политики города проводят 7-ой Открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств», который состоится в День города 1 сентября. Бизнес-школа RMA поддержит программу «Музыкально-танцевального бульвара 2012», на площадках которого будут организованы мастер-классы выпускницы программы «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» DJ Катрин Весна, а также занятия по футбольному фристайлу при поддержке факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». Кроме того слушатели и выпускники RMA получат возможность пройти стажировку на фестивале.

Бульвары с момента появления считались местом, где любят проводить время городская интеллигенция и талантливая молодежь. Возрождая традицию, «Бульвар искусств» несет в себе просветительскую функцию, помогает приобщиться своим гостям к классическому и современному искусству.

Главное отличие фестиваля от всех центральных городских мероприятий, проходящих в День города, заключается в том, что его организаторы и участники – это активная творческая молодежь, которая стремится возродить бульвары как центры культурной жизни столицы.

В этом году творческими площадками станут 4 московских бульвара: Петровский, Цветной, Неглинный и Рождественский.

Музыкальное искусство будет представлено на Цветном бульваре. Музыкальный бульвар дает возможность молодым группам, исполнителям и танцевальным коллективам из разных городов России выступить со своей авторской программой перед многотысячной московской аудиторией в День города. Каждый коллектив смогут заметить и оценить не только любители музыкального искусства, но и профессионалы, выступающие с ними на одной сцене и гуляющие по столичным бульварам.

Музыкально-танцевальный бульвар 2012 – это живое смешение музыкальных и танцевальных стилей, направлений, которое отражает реальную картину культурного развития столичной молодежи. Фестиваль открыт для всего нового, яркого, искреннего и талантливого. На бульваре представлены уникальные, альтернативные коллективы, которые представляют собой некий синтез разных стилей, направлений и форм выражений: от народных песен до танцевального боевого искусства.

1 сентября Цветной бульвар будет разделен на несколько площадок: Основная сцена и сцена-ЗИЛ (от м. Трубная), подиум для музыкантов и мастер-классов, зона хэнд-мейдеров.

На Основной сцене будет представлена яркая, контрастная музыкально-танцевальная программа, где будут выступать ведущие московские танцевальные коллективы и школы (P.L.U.R., "RaiSky" и другие). Начнется все с программы для детей и закончится Гала-концертом. Среди артистов будут представлены как уже известные музыкальные коллективы – группа «ГДР», группа «Городская культура», группа ПИЛАР, проект VENGER COLLECTIVE, группа «Моя Мишель», группа B.B.Queen, группа Risha, группа Eclectic Sound Project, Дима Вебер, Артем Лоик - так и новые, уникальные исполнители разных стилей и направлений.

На сцене-ЗИЛ будет звучать фольклор и национальная музыка. На Подиуме пройдет акустическая и экспериментальная программа, а также мастер-классы для детей и взрослых.

«Цветная» программа рассчитана как для активного здорового семейного отдыха, так и для веселого и интересного времяпровождения столичной молодежи. Каждый сможет найти себе занятие по душе: дети смогут бесплатно научиться рисовать по батику и расписывать пряники и многое другое, а школьники и студенты получат возможность посетить эксклюзивные мастер-классы от DJ Катрин Весна, возможность записать свой собственный on-line трек с DJ и харп-хоп группой High School и научатся футбольному фристайлу от бизнес-школы RMA. На бульваре гости смогут также познакомятся с бразильским национальным боевым искусством капоэйра, научиться танцевать латину с настоящим кубинским хореографом (El Soto) и многое другое.

Подробная программа фестиваля доступна на сайте мероприятия.

Все новости >