Новости
Выбор факультета
31 августа 2012

День города: арт-составляющая

1 и 2 сентября в Москве будет традиционно отмечаться День города. «Артхроника» изучила его насыщенную программу и выяснила, куда в этот уикенд могут сходить любители современного искусства. Предлагаем этот материал вашему вниманию.

Сталкер. Искусство на заводе. 1–7 сентября. Открытие 1 сентября, 15.00

Очередной виток московской джентрификации, принесший современное искусство в пространство Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения им. акад. А.И. Целикова. Участники проекта – выпускники Института проблем современного искусства, среди которых Стас Шурипа, группа Recycle, Ирина Корина, Ростан Тавасиев, Надежда Бушенева, Аслан Гайсумов, Саша Познер, Хаим Сокол, Александра Фролова и др. Проект является совместной инициативой Департамента культуры города Москвы, Департамента промышленности города Москвы и художественного фонда «Московская биеннале». Куратор – Иосиф Бакштейн.

ВНИИМЕТМАШ имени академика А.И. Целикова (Рязанский проспект, 8а, схема проезда и контакты)

Фестиваль «Явление», 29 августа – 2 сентября

В рамках фестиваля, организованного в Центре дизайна Artplay, художники объединятся с музыкантами, оперными исполнителями и театральными режиссерами. Добавьте к этому некоторую долю шаманизма и восточной эзотерики (помимо выступления Германа Виноградова обещают также кормить здоровой пищей в кафе «Радхе-Шьям») – вот примерная программа фестиваля. «Явление» открылось пару дней назад, но основные номера программы (перформанс «Бикапо», фильм «Амбиент» Юсуповой / Долгина) запланированы как раз на День города, 1 и 2 сентября. Кроме того, в эти же дни в Artplay ожидается музыкальный этно-фолк фестиваль «Урожай», а также события от художественных галерей, расположившихся на территории центра – Photohub_Manometr, AV Custom и др.

Центр дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая,10, программа, схема проезда и контакты)

 Читать дальше…

Все новости >