Новости
Выбор факультета
04 сентября 2012

Конференция по управлению интернет-проектами Whale Rider

24-25 сентября в Москве в четвертый раз пройдет конференция по управлению интернет-проектами Whale Rider. Как и прежде она соберет лучших докладчиков из мира управления и бизнеса. В этом году программа построена вокруг производственного цикла – от возникновения идеи, анализа и создания прототипа, через разработку и тестирования и до эксплуатации и извлечения прибыли. Слушателям и выпускникам бизнес-школы RMA предоставляется 10% скидка на посещение мероприятия. Чтобы воспользоваться ей, необходимо обратиться к руководителю отдела маркетинга RMA Ларисе Рахматулиной.

Ключевая идея конференции – интеграция управленцев всех этапов жизненного цикла интернет-продукта.

В секции ИДЕИ выступит Аркадий Акулов, создатель бизнеса на фотографиях в Рунете. На конференции Аркадий расскажет о стратегии, о деньгах, о том, как последовательно, из года в год, из сообщества в ЖЖ вырасти в отличный бизнес. Посудите сами — сначала создается гламурный журнал про фотографию. Затем, поверх набравшего популярность сайта, запускается премия на лучшую фотографию, собравшая колоссальное количество платных участников. Затем онлайн-обучение искусству фотографии и уже 19 тысяч студентов. Как этого добиться? Узнаете на конференции.

В секции АНАЛИЗ состоится доклад Максима Коробцева «Инновационные игры в работе». Доклад посвящен преимуществам использования игр, их классификации, а также различным рабочим ситуациям, когда их можно применить. Максим расскажет о конкретных результатах реального применение игрового метода для изучения техники сбора требований (Story Mapping).

В секцию ПРОЕКТИРОВАНИЕ выступит Андрей Шапиро с докладом об организации дизайн-процесса.

Следующая стадия жизненного цикла, РАЗРАБОТКА, будет представлена докладами «Мода на коробки и фреймворки в вебе — доколе? (ликбез для менеджеров)» Виталия Филиппова, «10 проблем заказчика на старте аутсорсингового проекта» Сергея Бережного и «Трудности перевода или открываем удаленный офис разработки» Артема Кудзева.

Секция ТЕСТИРОВАНИЕ ярко характеризуется докладом «Качество продукта через управление проектом: что конкретно делать менеджеру?» Ольги Павловой.

ЭКПЛУАТАЦИЯ — доклады про поддержку и развитие. Мало разработать проект, нужно еще и поддерживать проект, это сложнее и часто дороже. В этой секции — доклад «Долгосрочное управление проектами» Дениса Митрофанова. Александр Титов в докладе с названием «Эксплуатация и менеджмент эксплуатации» ответит на вопросы: Что надо аутсорсить? Какую часть проблем решают облака? Почему и когда надо иметь свое железо? Когда Вам нужен свой отдел эксплуатации?

Секция БИЗНЕС — доклад «Как сделать SaaS новым бизнесом для вашей компании и не разориться?» Сергея Рыжикова. Если ваша компания никогда ранее не создавала SaaS сервисы, то вас ждет несколько важных открытий. Вы должны измениться как руководитель и понять отличия бизнеса SaaS. И вам предстоит помочь своим коллегам, изменить работу отделов маркетинга, производства, поддержки, продажам... И все это на примере конкретного успешного проекта!

Секция КОМАНДА — «Почему так трудно мотивировать людей и что с этим делать» Стаса Давыдова.

В секции МАРКЕТИНГ можно будет узнать, как управлять маркетингом. Как менеджеру понять, что ему нужно, как ему поставить маркетингу задачу и как ему проверять результат. Какие KPI для маркетологов работают, а какие нет. Как рассчитать бюджет на маркетинг. Выступит на эту тему Светлана Берегулина. А поможет ей Андрей Баранов с докладом «Распространенные ошибки интернет-маркетинга и их решения».

Еще один отличный пример из секции БИЗНЕС — доклад «Что делать, что бы расти на 100% в год: планирование, стратегия, контроль» от Ольги Куликовой. А уж про подсчет денег в бюджетировании проектов на конференцию подано аж четыре заявки!

Регистрация и подробности о конференции на сайте конференции

Все новости >