Новости
Выбор факультета
12 сентября 2012

Приглашаем на лекцию Брукса Мика

В пятницу, 14 сентября, состоится лекция вице-президента NBA по международному сотрудничеству Брукса Мика (Brooks Meek), организованная при поддержке РФБ. Тема занятия: «Стратегия развития международных проектов NBA». Приглашаются слушатели программы «Менеджмент в игровых видах спорта» (бизнес-образование), а также студенты высшего образования программы «Менеджмент в спортивной индустрии». Начало в 16:30.

О спикере:

Брукс Мик отвечает за развитие NBA на международном уровне. В его обязанности входит работа с игроками NBA по всему миру, а также развитие проекта «Баскетбол без границ», в рамках которого в настоящее время проходят стажировку слушатели и студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA.

Ранее Брукс занимал аналогичную должность в крупной консалтинговой компании Walker Marchant Group (WMG), где возглавлял спортивный отдел по связям с общественностью. В частности, он разрабатывал и реализовывал спортивные кампании с участием экс-звезды NBA Детлефа Шремпфа (Detlef Schrempf) и Государственного департамента США.

Место и время проведения:

Спорткомплекс «Игровой» (Ленинградский проспект, владение 39, строение 76). Начало в 16:30.

При подготовке к лекции рекомендуем ознакомиться со следующими материалами:

«Баскетбол без границ» cобирается в Москву» (отчет о лекции старшего вице-президента NBA Марка Аронсона для слушателей и студентов бизнес-школы RMA, март 2012)

«Вице-президент НБА Мик: у российского баскетбола огромный потенциал» (интервью Брукса Мика  корреспонденту "Р-Спорт" Василию Конову-мл., март 2012)

«В Москве есть все условия для проведения лагеря «Баскетбол без границ» (выдержки из интервью Брукса Мика для «Газета.ру», март 2012)

Все новости >