Новости
Выбор факультета
13 сентября 2012

«Музеи в цифровом настоящем»

14 сентября в 18:00 в Центре современного искусства «Винзавод» состоится конференция TEDxWinzavod «Музеи в цифровом настоящем». В дискуссии примет участие студент программы «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» бизнес-школы RMA Артем Левченко.

На площадке TEDxWinzavod выступят 10 необычных спикеров: мастера киноиндустрии, художники, блоггеры, эксперты в области психологии восприятия, авторы мультимедийных и цифровых музейных проектов. В ярком формате выступлений TED они расскажут, почему мы видим и воспринимаем иначе, чем наши родители; почему всё больше музеев предлагают нам не только смотреть, но и трогать, нюхать, ощущать, становиться частью экспозиции; как музеям в этом помогает свет, звук и цифровые технологии. А также о многих других таящихся в музеях и в нас самих секретах, о которых мы даже не догадываемся.

Ведущий конференции: советник вице-президента фонда Сколково. С лета 2012 и до регистрации института участвовал в проекте создания Сколковского института науки и технологий (совместно с MIT) Артемий Морозов.

С полным списком спикеров можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Все новости >