Новости
Выбор факультета
21 сентября 2012

«Мы только цифры в сети интернет»

Новый номер журнала «Афиша» (24 сентября - 7 октября 2012 года) посвящен истории российского интернета. Номер поступил в продажу сегодня, 21 сентября. Почему редакция решила выпустить номер про интернет именно сейчас, не уточняется.

Тему номера составители определили, как «история российского интернета глазами ее главных героев». В центральный материал, получивший заголовок «Мы только цифры в сети интернет», вошли интервью с создателями и сотрудниками наиболее значимых проектов Рунета.

В частности, авторы «Афиши» поговорили с создателем электронной библиотеки Lib.ru Максимом Мошковым, дизайнером Артемием Лебедевым, филологом и пионером русскоязычного LiveJournal Романом Лейбовым, основателями российских сетевых СМИ, поисковых систем, почтовых сервисов и соцсетей.

Героями номера также стали руководители первых в России интернет-провайдеров, авторы знаковых сетевых проектов и просто культовые персонажи Рунета, в том числе Гоблин, Максим Кононенко и хакер Hell.

Кроме того, в материал вошли разделы, посвященные последним тенденциям развития интернета в России: бум сетевых стартапов и наступление Госдумы на свободу слова в Сети, сообщает «Лента.ру».

Все новости >