Новости
Выбор факультета
04 октября 2012

Приглашаем на открытый мастер-класс Ди Дэниэлс (ВИДЕО)

Бизнес–школа RMA и факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» приглашают всех желающих на мастер – класс известной американской джазовой певицы Ди Дэниэлс (Dee Daniels). Занятие состоится 6 октября в клубе «Союз Композиторов» (Брюсов переулок, дом 8/10, строение 2, проезд до станций метро «Охотный ряд» или «Тверская»). Начало в 13.00. Желающим посетить мастер – класс необходимо зарегистрироваться.

Темы мастер – класса:

Музыкальный бизнес («само-маркетинг» и «само-букинг», запись дисков, работа с агентами, создание пресс-кита и др.); Работа над сценическим образом; Подбор песенного репертуара.

Справка: Ди Дэниэлс. Обладательница уникального голоса диапазоном в четыре октавы. Начинала петь в хоре своего отчима в Окленде (Калифорния). В молодости получила степень бакалавра по специальности «художественное образование» и в течение года преподавала в Университете Сиэтла. Гастролировала в Северной и Южной Америке, Австралии, Африке, Гонконге, Японии и многих странах Европы. Выступала и записывалась совместно с такими звездами джаза как Сара Вон, Джо Уильямс, Тутс Тилеманс, Лайонел Хэмптон, Монти Александр и многими другими.

Сотрудничала с Симфоническим оркестром Северной Голландии, оркестром Мюнхенского радио, симфоническим оркестром Ванкувера. Участвовала в трибьют – проекте Great Ladies of Swing and The Soul of Ray: The Music of Ray Charles. Занимала должность директора джазового фестиваля имени Франка де Мьеро. Участвовала в экспертной комиссии Международного джазового фестиваля имени Лайонела Хэмптона. Доктор искусствоведения университета Капилано (Ванкувер). Обладательница многочисленных наград и премий за вклад в музыкальное искусство и образование.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классе

P.S. Во время своего пребывания в Москве Ди Дэниэлс даст два концерта. 5 октября она выступит перед гостями джазового клуба «Союз композиторов», а на следующий день – в «Джазовом зале» клуба «Б2».

Все новости >