Новости
Выбор факультета
02 октября 2012

Приглашаем принять участие в волонтерском лагере Всемирных студенческих игр

С 27 сентября по 1 октября в Казани прошел Всероссийский образовательный лагерь Volunteers’ Academy, в котором приняли участие представители вузов и департаментов молодежной политики из различных регионов России. Главной его целью было выстраивание четкой и эффективной системы взаимодействия с региональными волонтерскими центрами, имеющими соглашения с Исполнительной дирекцией Универсиады 2013 года в рамках программы подготовки к проведению Всемирных студенческих игр.

Напомним, что к Играм, которые пройдут в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года, необходимо подготовить 20 тысяч волонтеров, из которых 15 тысяч будут жителями республики, а остальные – представителями других регионов России.

Для московского региона утверждена квота в 440 человек, которая будет распределена между тремя структурами: факультетом «Менеджмент в спортивной индустрии» бизнес –школы RMA, департаментом по делам семьи и молодежи Правительства Москвы и гуманитарным университетом имени Шолохова.

В связи с этим уже 12 октября 2012 года в подмосковном Доме отдыха Колонтаево стартует трехдневный молодежный лагерь, в котором примут участие будущие волонтеры студенческих Игр.

Всем желающим принять участие в этом мероприятии необходимо до субботы, 6 октября, отправить заявку на имя руководителя факультета «Менеджмент в спортивной индустрии» Игоря Витальевича Колесова. В заявке необходимо указать: а) Фамилию, имя, отчество; б) Возраст (не моложе 18 и не старше 25 лет); в) курс (группу); г) уровень владения английским языком; д) контактный телефон и адрес электронной почты.

Кроме того, отбор в лагерь предполагает обязательную самостоятельную (!!!) регистрацию потенциальных участников на официальном сайте Универсиады и социальном сервисе TimePad. Собеседование с кандидатами  пройдет во вторник, 9 октября, в помещении Департамента семейной и молоджежной политики Москвы (улица Петровка, дом 17, строение 11-13, кабинет 101) с 17.00 до 19.00.

Внимание!!! Из-за большого количества заявок последний срок регистрации кандидатов в волонтеры на официальном сайте Универсиады назначен на 10 ноября 2012 года. После этого регистрация соискателей будет прекращена. 100 процентов зарегистрированных заявок будут обработаны к 1 января 2013 года, после чего региональные центры подготовки волонтеров начнут обучение по специально разработанным программам.

Все новости >