Новости
Выбор факультета
03 октября 2012

Простой и быстрый (ВИДЕО)

Компания «Яндекс» представила собственный браузер для компьютеров под управлением операционных систем Windows и Mac OS Х, пишет «Компьюлента». В основу веб-обозревателя положен движок WebKit, разработанный на основе кода библиотек KHTML и KJS. Интерфейс базируется на открытом исходном коде Chromium. В продукте реализована технология Opera Turbo, которая позволяет быстро загружать страницы даже при низкой скорости соединения. Правда, соответствующий режим станет доступен только со следующей версии браузера.

В веб-обозреватель встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами из сервисов «Яндекса». Это позволяет быстро найти нужный сайт, даже если не удаётся вспомнить точный адрес, или, например, узнать курсы валют и ситуацию на дорогах.

Поисковые запросы можно вводить непосредственно в адресную строку. Браузер имеет встроенный переводчик, позволяющий переводить как отдельные слова, так и целые веб-страницы.

Антивирусные средства предупредят пользователя о заражённых сайтах; есть программа для просмотра PDF-файлов. Предполагается, что выпуск браузера поможет российской компании в продвижении собственных онлайновых сервисов и укреплении позиций на поисковом рынке, прежде всего по отношению к Google.

Все новости >