Новости
Выбор факультета
09 октября 2012

К нам едет Ален Пассар (ВИДЕО)

В Москву с гастролями приедет Ален Пассар, один из лучших шеф-поваров мира и постоянный автор российского издания Psychologies. Звезда мировой гастрономической культуры на три дня станет приглашенным шефом в московском ресторане «Чайка», а также представит ценителям высокой кухни свою первую книгу на русском языке – «Коллажи и рецепты», пишет «Гастроном».

Справка: Ален Пассар (Alain Passard) — шеф-повар с более чем тридцатилетним стажем и владелец парижского ресторана L’Arpège, отмеченного тремя звездами Michelin. Инноватор, харизматичный бизнесмен, сторонник использования органических продуктов, в марте 2011 года Ален Пассар был удостоен награды за вклад в развитие мирового кулинарного искусства и влияние, которое он оказал на молодое поколение рестораторов во всем мире (White Guide Global Award).

С 18 по 20 октября в ресторане «Чайка» Ален Пассар представит посетителям изысканные блюда из специально разработанного меню. В паре с шеф-поваром «Чайки» Дмитрием Шуршаковым он представит посетителям ланч из четырёх блюд и восьми рецептов (с 13.00 до 15.00) и ужин из шести блюд и двенадцати рецептов (с 19.00 до 23.00).

18 октября с 11.00 до 12.00 в книжном магазине «Москва» (улица Воздвиженка, дом 4/7, строение 1) Ален Пассар встретится с читателями и представит свою кулинарную книгу «Коллажи и рецепты», вышедшую на русском языке в издательстве Сlever и угостит гостей презентации своими фирменными блюдами.

Все новости >