Новости
Выбор факультета
10 октября 2012

«Яндекс» приобщился к турецкому футболу (ВИДЕО)

«Яндекс» запустил тематический портал, посвящённый событиям вокруг турецкого футбольного клуба «Галатасарай». На нём есть поисковая строка, оформленная в фирменных цветах клуба, новости команды, карта стадионов, фирменных магзинов и прочих тематическихх точек, а также анонсы материалов, которые будут размещаться на официальном сайте ФК. Кроме того, на этом самом сайте появился поиск от «Яндекса», информирует Hopes & Fears.

На следующем этапе развития проекта у «Яндекса» появится почта на домене @galatasaray.net, пишет в твиттере Владимир Исаев, отвечающий в компании за международные медиакоммуникации.

«Яндекс» — не первый, кто пытается продвигать поисковик на новом рынке такими способами. К примеру, в 2008 году Google пытался запустить похожий сайт для российской олимпийской сборной, а в 2007 году — для авиасалона в Жуковском. Однако, похоже, подобная тактика не принесла видимых результатов, и поисковик свернул деятельность в этом направлении.

«Яндекс» запустился в Турции в сентябре 2011 года. Страна стала первой иноязычной в списке российского поисковика. Через год, в сентябре 2012 года, его доля на турецком рынке поиска составляла около 1 процента. Тогда глава совета директоров «Яндекс.Турция» Мехмет Али Ялчиндаг заявлял, что за пять лет планируется занять как минимум треть местного рынка.

Все новости >