Новости
Выбор факультета
15 октября 2012

Лекция «Генетический код инноваций» в рамках Knowledge Stream

29 октября в 19:30 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream выступит Ларри Кили – один из ведущих мировых экспертов по инновациям в бизнесе. По его мнению, 96% инноваций обречены на неудачу потому, что отношение предпринимателей к инновациям и их внедрению в корне неверно. В своей лекции Кили расскажет о том, как сделать новшества в бизнесе действительно эффективными. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

Ларри Кили – партнер Monitor Group, президент и соучредитель инновационной консалтинговой компании Doblin, входящей в группу компаний Monitor Group. С 1979 года занимается проблемой инновационной эффективности. За время работы выступал консультантом таких компаний как AmericanExpress, Apple, BP, Citigroup, Coca-Cola, Ford, GE, McDonald’s иShell. Лари Кили преподает в Институте дизайна в Чикаго и бизнес-школе Kellogg. Журнал BusinessWeek назвал его одним из семи «гуру инноваций», а также включил его в список 27 самых влиятельных дизайнеров в мире.

Кили – автор ряда исследований и известной во всем мире типологии «Десять типов инноваций». По словам Ларри Кили, использование его авторских методик при управлении бизнесом увеличивает шансы на успешное внедрение инновации в 20 раз.

Он отмечает, что большинство компаний считают инновацию реализованной, когда они создают принципиально новый продукт. Но, по его мнению, разработка продукта – лишь один элемент среди разного рода нововведений, необходимых компании, и этот элемент приносит компании наименьшую прибыль. Одновременно с обновлением продукта предприниматели должны менять и каналы его распространения, и методы общения с клиентами, и позиционирование бренда: лишь в этом случае компания может завоевать устойчивое положение на рынке. Для того чтобы иметь преимущества в бизнесе, по мнению Кили, необходимы также смелые лидеры, которые готовы взять на себя внедрение нового.

Кили посвятил свою жизнь и карьеру инновациям, потому что «лучший дар, который мы можем дать друг другу – это право строить будущее – предсказуемое и надежное, такое, в котором мы хотим жить». Он утверждает, что «открыл генетический код инноваций», который сделает их внедрение доступным не только для гениев, но и для простых бизнесменов. В своей лекции он раскроет этот секрет для всех.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта –компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру – Российской венчурной компании.

Зарегистрироваться

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Ларри Кили и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Все новости >