Новости
Выбор факультета
17 октября 2012

Майкл Джордан без срока давности (ВИДЕО)

Банку соуса барбекю, который был выпущен McDonald's в начале 90-х годов для бургера McJordan, посвященного баскетболисту Майклу Джордану, продали на eBay за 9,995 тысячи долларов. Об этом сообщает The New York Daily News.

Срок годности соуса в банке объемом в один галлон (около 3,7 литра) истек в 1992 году. Продавец по имени Морт Бэнк (Mort Bank), бывший оператор ресторанов McDonald's в штате Северная Дакота, заявил, что банка хранилась у него на полке с начала 90-х годов вместе с другими памятными вещами из McDonald's.

Бэнк предположил, что вряд ли кому-то еще пришло в голову сохранить соус, и эта банка, вероятно, является единственной в мире. Банка соуса McJordan была продана по фиксированной цене, а не через формат аукциона, также доступный на eBay. По мнению продавца, если бы банка была выставлена на торги, ее цена взлетела бы в разы. Морт Бэнк не стал раскрывать имени покупателя, отметив только, что это был мужчина из Чикаго и предположив, что тот является фанатом Chicago Bulls - баскетбольного клуба, за который играл Майкл Джордан.

McJordan был первым бургером McDonald's, который был назван в честь человека. Сеть ресторанов решила назвать сэндвич в честь Майкла Джордана после серии побед Chicago Bulls в чемпионатах NBA. Бургер продавался в ограниченных количествах и только в нескольких штатах на Среднем Западе США. Характерными ингредиентами бургера, уточняет «Лента.ру», были любимые продукты баскетболиста - горчица, соленые огурчики, лук, бекон и соус барбекю.

Как пишет Chicago Tribune, по словам самого Бэнка, он вдохновился примером женщины из Небраски, продавшей на eBay McNugget, кусок куриной грудки в панировке. Наггет трехлетней давности, очертаниями напоминавший профиль первого президента США Джорджа Вашингтона, ушел на аукционе за 8,1 тысячи долларов.

Все новости >