Новости
Выбор факультета
25 октября 2012

Все рекорды побиты (ВИДЕО)

Организаторы завершившегося недавно фестиваля Amsterdam Dance Event (ADE) объявили о «побитии всех рекордов». В этом году ADE проходил уже в 17-й раз. Фестиваль длился 5 дней (с 17 по 21 октября) и его итоги, выраженные в цифрах, в самом деле впечатляют, пишут Zvuki.ru.

Фестиваль успело посетить свыше 200 тысяч человек, 3800 из которых стали участниками конференции, своего рода профессионального форума, проходящего в рамках ADE. Число выступавших здесь музыкантов и ди-джеев достигло 1700, а местом проведения фестиваля стали 75 городских клубов и площадок. Учитывая, что Амстердам – город сравнительно небольшой, легко представить, что в минувшие выходные фестиваль занял собой всё предоставленное пространство.

Пресс-служба фестиваля также отмечает эффективность голландской клубной индустрии в целом – за минувший год оборот в клубном секторе страны составил 587 миллионов евро.

Напомним, что в сотню лучших ди-джеев по версии DJ Magazine по итогам последнего года, вошли сразу 22 представителя Нидерландов.

Все новости >