Новости
Выбор факультета
12 декабря 2012

Открытая лекция Ирины Кулик

18 декабря в Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится открытая лекция арт-критика, культуролога, автора многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, Ирины Кулик. Тема занятия: «Documenta.Manifesta». Начало занятия в 19.00. Приглашаются выпускники программы «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA, а также все желающие. Вход свободный, необходимо зарегистрироваться

О спикере

Ирина Кулик с 1989 года регулярно печатается в газетах, журналах, онлайновых изданиях и академических сборниках. Автор многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, литературе, кино и рок-музыке. В 2000 году защитила докторат по сравнительному литературоведению в Университете Париж VIII. Преподавала в Школе современного искусства РГГУ, в РАТИ и в Институте проблем современного искусства. Консультант театральных стажей, посвященных драматургии Александра Введенского, в Реймсе и Нанси (Франция). Куратор русско-французской выставки мультимедийного искусства «Total Recall». Куратор отдела театра, перформанса, кино и видео в культурологическом проекте «Агасфер».

О лекции

В рамках открытой лекции Ирина Кулик расскажет о структуре и содержании одной из самых значимых международных выставок современного искусства Documenta и европейской «передвижной» биеннале современного искусства Manifesta. А также поделится своими впечатлениями от посещения обоих событий летом этого года.

Где и когда

Во вторник, 18 декабря, в 19.00, Центр фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., 3С1).

Всем пришедшим на лекцию предоставляется возможность посещения текущих выставок Центра по льготной цене 150 рублей, вместо 250 рублей (по предварительному списку регистрации).
Все новости >