Новости
Выбор факультета
23 ноября 2012

Возвращение «Седьмого неба»

Ресторан «Седьмое небо» на Останкинской телебашне может возобновить работу в 2013 году. Об этом сообщает «Московский комсомолец». «Седьмое небо» закрыли после пожара в 2000 году. Уникальное предприятие общепита находилось на высоте 328—334 метра и занимало три этажа (золотой, серебряный и бронзовый). Кольцеобразные помещения ресторана совершали вращения вокруг своей оси со скоростью от одного до двух оборотов в 40 минут.

По словам главного технолога башни Виктора Гришина, возобновить работу ресторана пока не позволяют жесткие требования пожарной безопасности. За прошедшие 12 лет в залах ресторана установили системы водяного пожаротушения, обработали все металлоконструкции противопожарными составами, заменили наружную обшивку и старые стеклопакеты на новые. Также в ресторане полностью обновили систему вентиляции, кондиционирования и водоснабжения.

Как в «Седьмом небе» будут оформлены залы, пока не известно. Там может быть сохранен ретростиль 1967 года, однако использоваться при этом будут только современные материалы. Также есть вероятность, что ресторан в телебашне станет закрытым заведением для VIP-клиентов.

Устроить кухню в помещениях ресторана так и не удалось, поэтому посетителям придётся ожидать блюд 20−25 минут — их будут привозить на специальном лифте с первого этажа.

Все новости >