Новости
Выбор факультета
30 ноября 2012

Самый богатый Доктор в мире (ВИДЕО)

Forbes представил ежегодный рейтинг заработков музыкантов. В уходящем году его возглавил рэпер из США Dr.Dre, чьи доходы в составили 110 миллионов долларов. При составлении рейтинга учитывались доходы звезд музыкальной индустрии от продажи дисков, рекламных контрактов и предпринимательской деятельности до вычета налогов, издержек и комиссионных. При составлении рейтинга использовались данные агентств Pollstar, RIAA и других, а также инсайдерская информация, полученная в ходе интервью с промоутерами, юристами, продюсерами, агентами и в некоторых случаях — с самими музыкантами.

1. Dr.Dre (110 миллионов долларов)

Долгожданный альбом Detox все еще на подходе, но рэпер продолжает получать наличные благодаря продажам предыдущих альбомов и концертам. Доходы продолжают приносить и наушники. Успех премиум-бренда Beats by Dr. Dre принес исполнителю хип-хопа $100 млн после того, как в 2011 году производитель смартфонов HTC заплатил $300 млн за 51% акций созданной рэпером и партнерами компании, производящей эти наушники.

2. Роджер Уотерс (88 миллионов долларов)

Один из создателей легендарной группы Pink Floyd британец Роджер Уотерс продолжает зарабатывать благодаря мировому туру The Wall Live. По данным агентства Pollstar, выручка от продажи билетов на 63 концерта в первой половине года составила $158 млн.

3. Элтон Джон (80 миллионов долларов)

Британский исполнитель за истекший период дал более 100 концертов, в том числе в Лас-Вегасе. А мультфильм «Гномео и Джульетта» с его песнями принес в прокате $200 млн. Кроме того, на подходе 30-й сольный альбом музыканта.

Читать дальше…

Все новости >