Новости
Выбор факультета
04 декабря 2012

«News from Helsinki»

Преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» RMA Григорий Гольденцвайг приглашает на музыкальный фестиваль «News from Helsinki» 5 и 6 декабря. Слушателям и выпускникам RMA предоставляются бесплатные билеты, которые можно получить, написав заместителю руководителя факультета Ольге Князькиной до 12.00 5 декабря с указанием даты, когда вы хотите посетить мероприятие. Внимание! Количество мест ограничено.

Клубный фестиваль «News from Helsinki» на протяжении многих лет отправляет в Россию целый десант самых интересных молодых музыкантов из Финляндии.

В 2012 году масштаб и направление фестиваля заметно расширяется. Впервые он проходит сразу в двух столицах: не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Также впервые в «News from Helsinki», помимо традиционного поп-рок-сегмента, отдельным блоком представлена джазовая программа, в которой участвуют одни из ведущих джазовых музыкантов Финляндии.

Маленькая Суоми давно и прочно зарекомендовала себя как одна из стран-трендсеттеров, во многом предопределяющей развитие мировой музыкальной культуры. Здесь умеют делать очень разную и очень неожиданную музыку; здесь не склонны к культурологическим компромиссам и всегда идут на шаг впереди.

В программе выступление 6 непохожих друг на друга групп и исполнителей: TundramatiksAino VennaBig Wave RidersKalle Kalima и K-18KARI IKONEN TRIOTonight at Noon.

Подробная программа фестиваля – на сайте.

Все новости >