Новости
Выбор факультета
21 декабря 2012

Локаут переживет Рождество и Новый год

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) объявило об отмене очередных матчей регулярного чемпионата сезона 2012-2013 годов из-за продолжающегося локаута. В связи с отсутствием коллективного трудового соглашения между Ассоциацией игроков и лигой не состоятся все встречи, запланированные на период до 14 января следующего года включительно.

Ранее были отменены 526 встреч, запланированные на период с 11 октября, когда должен был стартовать очередной хоккейный сезон в Северной Америке, по 30 декабря, а также все предсезонные матчи. Таким образом, общее число несыгранных встреч теперь достигает 625, что составляет 50,8 процента от общего количества игр.

Нынешний локаут в НХЛ - четвертый за последние 20 лет - начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего коллективного контракта. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, стороны пока так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками, которые в прошлом году достигли 3,3 миллиарда долларов.

По оценке лиги, каждый день локаута обходится ей в 18-20 миллионов долларов убытков. Каких-либо новых встреч между представителями НХЛ и профсоюзом игроков пока не запланировано, уточняет ИТАР-ТАСС.

Все новости >