Новости
Выбор факультета
21 декабря 2012

Лавочники в культурном пространстве

В субботу, 22 декабря, на территории Центра современной культуры «Гараж» состоится Рождественский праздник, на который съедутся несколько десятков местных фермеров, охотников и рыболовов из фермерского кооператива Lavkalavka, сообщает официальный сайт ЦСК.

Рождественский праздник Lavkalavka – это погружение в мир местных фермерских продуктов и культуры ответственного потребления, а также гастрономическая история для людей, которые поддерживают тренд local food и разделяют идею чистой природы продуктов. Основная цель всех праздников Lavkalavka заключается в поддержке местных эко-фермеров и приобщению максимального количества людей к новой культуре еды.

Следуя в рамках своей деятельности задаче продвижения современной культуры, Центр «Гараж» также рад поддержать развитие новой культуры еды, что делает выбор этого места для проведения Праздника не случайным. На Рождественском празднике Lavkalavka в Центре современной культуры «Гараж» можно будет не только купить фермерские продукты, но и тут же их съесть. Дружественные Lavkalavka рестораны представят свою гастрономическую интерпретацию рождественских традиций и фермерских продуктов.

Всех гостей Рождественского праздника также ждет обширная развлекательная программа с самым настоящим сельскохозяйственным зоопарком, детской зоной и отделом новогодних подарков. Кроме того, в рамках подготовки к Рождественскому празднику Lavkalavka в Москве пройдет Рождественский фестиваль фермерской птицы. С 3 по 22 декабря лучшие рестораны будут готовить специальные блюда из цыплят, цесарок, уток, мясных голубей, индеек и, конечно, хрестоматийного рождественского гуся.

Среди участников фестиваля будет и кафе Центра современной культуры «Гараж», которое таким образом начнет заранее готовиться к Рождественскому празднику на территории Центра.

Все новости >