Новости
Выбор факультета
21 декабря 2012

«История о мотивах человека» (ВИДЕО)

Вчера был подписан договор об экранизации фильма по книге «Код Дурова», снимать который будет продюсер Александр Роднянский. Сюжет фильма будет отличаться от произведения Николая Кононова. Он, в свою очередь, подтвердил совершение сделки. Уже разрабатывается сценарий для фильма, а на экранах он появится в начале 2014 года. Бюджет проекта составит 100-120 миллионов рублей.

Выбор главного героя был сделан не случайно, ведь, по мнению продюсера, Дуров «неоднозначный, провокативный герой, радикальный либертарианец». По словам Роднянского, у него нет желания делать типичный фильм об истории успеха. «Для меня эта история о мотивах человека, которые в итоге привели его к созданию «В Контакте», о цене такого большого успеха, о социальной сети как государстве в государстве. Я рассчитываю снять серьезную, сложную, но очень интересную историю»,-- рассказал продюсер «Ведомостям».

Павел Дуров сообщил, что к идее фильма о себе относится плохо, но причины этого не объяснил.

28 октября 2010 года на российские экраны вышел фильм об истории основателя крупнейшей соцсети в мире Facebook Марке Цукеберге (Mark Zuckerberg), который вызвал неоднозначную реакцию. Дело в том, что «Социальная сеть» вовсе не основана на реальных событиях, и полна преувеличений и неточностей, хотя и сделана качественно, пишет «Руформатор».

Все новости >