Новости
Выбор факультета
24 декабря 2012

«Название обусловлено историческим местоположением»

В самом центре города, в гостинице «Москва», открылся новый проект Аркадия Новикова – ресторан «Страна которой нет», говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Novikov Group.

Говорящее название заведения обусловлено историческим местоположением. Окруженный памятниками архитектуры Москвы, такими как, Красная площадь, Большой театр, Государственная Дума, ресторан сочетает в себе домашние кухни России, стран ближнего Востока и новое направление, объединяющее кулинарию азиатских стран, немного адаптированное для европейского жителя – паназиатская кухня.

Блюда грузинской кухни: хачапури, красное лобио, сациви из курицы и многие другие шедевры готовятся под чутким руководством бабушки Нино. Знаток узбекской кухни, Рафик Эгамназаров, воплотил для «Страны» рецепты домашней узбекской кухни: наваристый лагман, сочные манты, ароматные чебуреки придутся по вкусу всем. За русское кулинарное направление отвечает шеф-повар Сергей Батуков. Для нового ресторана Сергей выбрал самые популярные блюда из меню ресторана «МинСельХоз», такие как: селедка на тостах из бородинского хлеба, крабовые котлеты, бефстроганов с картофельным пюре и другие полюбившиеся хиты.

Паназиатскую кухню представляет специально приглашенный из Лондона шеф-повар Ллойд Робертс, который рекомендует гостям самые известные блюда азиатских стран: Том Ям с курицей, японские бобы «эдамаме», татаки из говядины/тунца и другие гастрономические изыски.

Формат заведения представлен в виде единства кафе и ресторана, занимающих просторную площадку на 220 посадочных мест. Визуально кафе и ресторан разделяет открытая кухня с угольным грилем и открытым огнем, оформленная со всех сторон продуктовым прилавком рыбы, мяса, овощей, сухофруктов и большой витриной с множеством различных десертов.

Декоративные решения ресторана могут ассоциироваться со сказочной страной, отсылая в далекое прошлое или счастливое будущее. Силуэты деревьев в виде подсвеченных аппликаций на стенах, огромные люстры в форме деревянных дисков и гигантские цветы создают особую атмосферу тепла и уюта.

Все новости >