Новости
Выбор факультета
25 января 2013

Feedback: говорим про краудфандинг

30 января в центре Digital October пройдет первый в этом году Feedback, который мы решили посвятить краудфандингу – явлению, которое постепенно проникает в нашу жизнь. Обсуждать мировой рынок краудфандинга и его российские особенности мы будем с сооснователем и генеральным директором проекта Boomstarter.ru Евгением Гаврилиным.

Набрав популярность среди начинающих предпринимателей и творческих личностей, краудфандинг сейчас является одной из самых распространенных альтернативных форм финансирования на Западе. Команды проектов могут представить свои продукты своим непосредственным потребителям и, в случае успеха, привлечь финансирование от большого количества людей. В России этот тренд только набирает обороты, уже можно выделить заметные краудфандинговые платформы, в числе которых и Boomstarter.ru.

Об особенностях национального краудфандинга расскажет Евгений Гаврилин, сооснователь и генеральный директор проекта Boomstarter.ru. Признанный в 2002 году Российским Союзом Молодёжи лидером года, Евгений неоднократно участвовал в различных лигах КВН, выступал в Сочинских фестивалях, а также исколесил всю Америку от Алабамы до Висконсина. Boomstarter.ru – не первый проект для него проект, ранее была основана компания MediaToday, которая владеет такими проектами как Videoclick.ru, Videointeractive.ru, и ряд других проектов.

В своем выступлении Евгений раскроет следующие темы:

• обзор рынка краудфандинга в мире
• обзор рынка в России
• что такое краудфандинг?
• как собрать деньги на свой проект
• проблемы краудфандинга в России

Во второй части мероприятия мы c удовольствием предоставим командам возможность презентовать свои проекты и получить обратную связь от собравшихся экспертов и участников. Если у вас есть проект, и вы хотите узнать о его потенциале и слабых местах, получить рекомендации от аудитории, присылайте свои заявки для презентаций проекта на электронный адрес team@greenfield-project.com.

Место проведения: DigitalOctober, Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3. Участие в мероприятии бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Дата: 30 января 2013 г. Начало в 19:00.

Мероприятия, организуемые GreenfieldProject, проходят при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

Следите за новостями GreenfieldProject в твиттере и читайте на Facebook.

Все новости >